摄影资讯 > 赛事奖项公告
“大美阳山·幸福桃源”摄影大赛获奖作品公示

    由江苏省摄影家协会、无锡市文联、无锡市惠山区阳山镇人民政府等主办,无锡市摄影家协会、阳山镇桃源村村民委员会承办的“大美阳山·幸福桃源”摄影大赛圆满落幕。活动期间,共收到 200余名作者的2560余幅(组)参赛作品。经过评委会认真评选,共评出拟获奖(入选)作品80幅,其中一等奖作品1幅、二等奖作品3幅(组)、三等奖作品6幅(组)、入选作品70幅(组),现进入公示阶段。
公示时间:2020年11月20日至11月26日止
联系电话:0510—82824630
联系人:  王 冰

获奖作品

一等奖


《缥缈云烟开卷来》  赵文良摄(镇江)

二等奖

《邻里一家亲》  黄一清摄

《美丽乡村前寺舍》(组照)  周建鹏摄

《欢乐的桃林》(组照)  张物华摄

三等奖

《春到阳山》  顾志健摄

《快乐田园》  戴 平摄

《阳山渔火》  李秋禾摄

《四通八达》  梁 红摄(常州

《新居》  宋彩萍摄

《越夜越美丽》  吴国建摄(常州

入选奖

《忙禄也开心》  蔡贻锦摄

《田园风情》  褚澄刚摄

《蜜桃市场红似火》(组照)  丁传彬摄 (南通)

《“红娘”》  费耀耀摄

《装箱》  谷志礼摄(宿迁)

《绿色家园》  顾志健摄

《年年糕》  胡 梅摄

《舞动阳山》  胡 梅摄

《桃市》  黄富民摄

《生态种植》  黄亮安摄

《网络直播》  蒋根荣摄(苏州

《点红》  蒋抗美摄

《风雨音乐节》  蒋小露摄(常州

《花灯祈福》  蒋小露摄(常州)

《攀登者》  蒋旭琳摄

快乐的孩子们》  金向东摄(苏州)

《春满桃园》  李炳菊摄(南京)

《喜获丰收》  李 峻摄(南京)

《荷塘美女旗袍秀》  刘 兵摄

《寻找阳山年味》(组照)  刘国选摄

《春到阳山》  陆天云摄

《阳山山南头文化艺术村》  陆天云摄

《大美阳山》  吕 冰摄(常州)

《助力阳山跑》  毛伟骏摄

《多姿多彩夜生活》  孟蓉娟摄 

《幸福传承下一代》  孟蓉娟摄

 

《阳山晨雾》    倪 俊摄

《醉美乡村》  潘锡兴摄 

《美丽家园》  钱 铭摄

《开心时刻》  钱 萍摄

《出发》  钱正贤摄

《彩绣》  任 昉摄(常州)

《四季如春》  荣兴益摄

《挡不住的诱惑》  沈 斌摄

《醉美桃源》  沈少平摄

《阳山脚下桃源村》  沈心荷摄(苏州)

《畅游桃源村》  施能华摄南京

《假日》  唐佩岚摄

《繁忙的水蜜桃交易》  唐旭东摄(南通)

《儿童乐园》(组合)  孙善平摄

《贴心服务到农家》(组照)  唐佩岚摄

《春暖疫散安阳山》  陶晋吉摄

《新农村的样板》(组照)  屠钟铭摄

 《和退役爷爷同游蜜桃村》(组照)  王君瑞摄

《今儿真高兴》  王凌云摄

《礼仪之邦》  王宁新摄

《童年的回忆》  王宁新摄

《残疾人之家》(组照)  卫婉仪摄

《幸福一家人》  吴国建摄(常州)

《桃气满满》  吴朱娟摄

《隐居桃源》  徐国平摄

《桃园晨练》  许雯霞摄

《老兵的军礼》  薛惠友摄

《锻压》  杨金龙摄

逛逛桃源村》  姚国才摄(常州)

《美景如画》  尤慧芳摄 

秀夜》  于建新摄

《团聚一堂》  俞显峰摄

《乡村夜市》(组照)  虞斌奎摄 

《阳山桃源前寺舍掠影》(组照) 张根柱摄(连云港)

《密桃丰收时》  张惠良摄

《赶集》  张科香摄

 《非遗走进桃源村》(组照)  张物华摄

《假日里的田园东方》(组照)  章惠胜摄

《既见桑梓》  (组照)周建鹏摄

《风雪战疫》  朱文忠摄

《合影》  朱智辉摄

 

《水蜜桃丰收啦》   朱智辉摄

《特色民宿》  诸建明摄

《醉美阳山》  庄伟忠摄

 “大美阳山·幸福桃源”摄影展获奖名单

序号

姓名

作品名称

获奖等级

地域

1

赵文良

《缥缈云烟开卷来》

一等奖

镇江

2

黄一清

《邻里一家亲》

二等奖

3

周建鹏

《美丽乡村前寺舍》(组照)

二等奖

4

张物华

《欢乐的桃林》(组照)

二等奖

5

戴 平

《快乐田园》

三等奖

6

宋彩萍

《新居》(组照)

三等奖

7

顾志健

《春到阳山》

三等奖

8

李秋禾

《阳山渔火》

三等奖

9

梁 红

《四通八达》

三等奖

常州

10

吴国建

《越夜越美丽》

三等奖

常州

11

蔡贻锦

《忙禄也开心》

入选奖

12

褚澄刚

《田园风情》

入选奖

13

丁传彬

《蜜桃市场红似火》(组照)

入选奖

南通

14

费耀耀

《“红娘”》

入选奖

15

谷志礼

《装箱》

入选奖

宿迁

16

顾志健

《绿色家园》

入选奖

17

胡 梅

《年年糕》

入选奖

18

胡 梅

《舞动阳山》

入选奖

19

黄富民

《桃市》

入选奖

20

黄亮安

《生态种植》

入选奖

21

蒋根荣

《网络直播》

入选奖

苏州

22

蒋抗美

《点红》

入选奖

23

蒋小露

《风雨音乐节》

入选奖

常州

24

蒋小露

《花灯祈福》

入选奖

常州

25

蒋旭琳

《攀登者》

入选奖

26

金向东

《快乐的孩子们》

入选奖

苏州

27

李 峻

《喜获丰收》

入选奖

南京

28

李炳菊

《春满桃园》

入选奖

南京

29

刘 兵

《荷塘美女旗袍秀》

入选奖

30

刘国选

《寻找阳山年味》组照

入选奖

31

陆天云

《春到阳山》

入选奖

32

陆天云

《阳山山南头文化艺术村》

入选奖

33

吕 冰

《大美阳山》

入选奖

常州

34

毛伟骏

《助力阳山跑》

入选奖

35

孟蓉娟

《多姿多彩夜生活》

入选奖

36

孟蓉娟

《幸福传承下一代》

入选奖

37

倪 俊

《阳山晨雾》

入选奖

38

潘锡兴

《醉美乡村》(组照)

入选奖

39

钱 铭

《美丽家园》

入选奖

40

钱 萍

《开心时刻》

入选奖

41

钱正贤

《出发》

入选奖

42

任 昉

《彩绣》

入选奖

常州

43

荣兴益

《四季如春》

入选奖

44

沈 斌

《挡不住的诱惑》

入选奖

45

沈少平

《醉美桃源》

入选奖

46

沈心荷

《阳山脚下桃源村》

入选奖

苏州

47

施能华

《畅游桃源村》

入选奖

南京

48

孙善平

《儿童乐园》(组合)

入选奖

49

唐佩岚

《贴心服务到农家》(组照)

入选奖

50

唐佩岚

《假日》

入选奖

51

唐旭东

《繁忙的水蜜桃交易》

入选奖

南通

52

陶晋吉

《春暖疫散安阳山》

入选奖

53

屠钟铭

《新农村的样板》(组照)

入选奖

54

王君瑞

《和退役爷爷同游蜜桃村》(组照)

入选奖

55

王凌云

《今儿真高兴》

入选奖

56

王宁新

《礼仪之邦》

入选奖

57

王宁新

《童年的回忆》

入选奖

58

卫婉仪

《残疾人之家》组照

入选奖

59

吴国建

《幸福一家人》

入选奖

常州

60

吴朱娟

《桃气满满》

入选奖

61

徐国平

《隐居桃源》

入选奖

62

许雯霞

《桃园晨练》

入选奖

63

薛惠友

《老兵的军礼》

入选奖

64

杨金龙

《锻压》

入选奖

65

姚国才

《逛逛桃源村》

入选奖

常州

66

尤慧芳

《美景如画》(组照)

入选奖

67

于建新

《秀夜》

入选奖

68

俞显峰

《团聚一堂》

入选奖

69

虞斌奎

《乡村夜市》(组照)

入选奖

70

张根柱

《阳山桃源前寺舍掠影》(组照)

入选奖

连云港

71

张惠良

《密桃丰收时》

入选奖

72

张科香

《赶集》

入选奖

73

张物华

《非遗走进桃源村》(组照)

入选奖

74

章惠胜

《假日里的田园东方》(组照)

入选奖

75

周建鹏

《既见桑梓》(组照)

入选奖

76

朱文忠

《风雪战疫》

入选奖

77

朱智辉

《合影》

入选奖

78

朱智辉

《水蜜桃丰收啦》

入选奖

79

诸建明

《特色民宿》

入选奖

80

庄伟忠

《醉美阳山》

入选奖

 

相关文章
无锡市红星路358号312室
电话号码:85036348
本站所有图片文字信息归 无锡市摄影家协会 版权所有 苏ICP备15028436号-1