摄影资讯 > 赛事奖项公告
无锡市第16届摄影艺术展艺术类获奖名单
 

序号

姓名

       作品名称

获奖等级

1

邹荣兴

《对决》

艺术类金奖

2

周静虹

《智造》

艺术类金奖

3

相建平

《冬韵》

艺术类银奖

4

徐颖莹

《夜色哈尔滨大剧院》

艺术类银奖

5

张雨驰

《复制》

艺术类银奖

6

荣毅清

《船厂光影》

艺术类银奖

7

 

《家乡美》

艺术类铜奖

8

袁培德

《桥之魂》

艺术类铜奖

9

杜新良

《独秀》

艺术类铜奖

10

罗继锋

《放飞》

艺术类铜奖

11

邵国荣

《赶集》

艺术类铜奖

12

朱智辉

《生命的危机》

艺术类铜奖

13

杜丹娴

《水韵》

艺术优秀奖

14

黄富民

《古尨窑的今天》

艺术优秀奖

15

李国芳

《传统工艺后制铁锅》

艺术优秀奖

16

孟佳一

《宣纸背后的故事》

艺术优秀奖

17

 

《面包系列之原麦山丘》

艺术优秀奖

18

张燕平

《梦里老家》

艺术优秀奖

19

黄天铸

《晨曲》

艺术优秀奖

20

吴朱娟

《茶园飘香》

艺术优秀奖

21

 

《冷艳》

艺术优秀奖

22

周静虹

《纵横交流》

艺术优秀奖

23

 

《光影陶坊》

艺术入选奖

24

黄富民

《紫砂文化发源地》

艺术入选奖

25

刘红霞

《闹春田》

艺术入选奖

26

刘红霞

《走古事》

艺术入选奖

27

陆春景

《嬉戏》

艺术入选奖

28

陆春景

《南极之星》

艺术入选奖

29

 

《拳之道》

艺术入选奖

30

潘志良

《新疆之风》

艺术入选奖

31

 

《梅影》

艺术入选奖

32

 

《面不改色》

艺术入选奖

33

 

NESCAFE咖啡胶囊-和为贵》

艺术入选奖

34

薛玉娣

《千锤百炼始成钢》

艺术入选奖

35

尤国良

《天鹅之城》

艺术入选奖

36

张物华

《禅舞》

艺术入选奖

37

赵一民

《大学第一课》

艺术入选奖

38

周静虹

《昆剧之乡》

艺术入选奖

39

朱刚群

《踏火勇士》

艺术入选奖

40

蔡红锌

《倩影》

艺术入选奖

41

蔡红锌

《春色满园》

艺术入选奖

42

曹晓虹

《争先恐后》

艺术入选奖

43

陈锡铭

《纯情世界》

艺术入选奖

44

陈锡铭

《天地合一》

艺术入选奖

45

邓艾菁

《手艺》

艺术入选奖

46

邓艾菁

《男孩》

艺术入选奖

47

郭西濛

《夕阳耀蠡湖》

艺术入选奖

48

郭西濛

《夏趣》

艺术入选奖

49

黄天铸

《形影相随》

艺术入选奖

50

黄天铸

《深情》

艺术入选奖

51

黄天铸

《母爱》

艺术入选奖

52

陆春景

《喂》

艺术入选奖

53

陆顺荣

《水云间》

艺术入选奖

54

陆顺荣

《夕阳无限好》

艺术入选奖

55

陆顺荣

《映月风》

艺术入选奖

56

罗继锋

《人家》

艺术入选奖

57

孟佳一

《元宵节》

艺术入选奖

58

潘志良

《初舞》

艺术入选奖

59

潘志良

《静谧》

艺术入选奖

60

 

《老宅新生》

艺术入选奖

61

荣毅清

《冬之恋曲》

艺术入选奖

62

荣毅清

《放飞》

艺术入选奖

63

荣毅清

《牧童戏水》

艺术入选奖

64

荣毅清

《迎风起舞》

艺术入选奖

65

 

《牧归》

艺术入选奖

66

 

《织女》

艺术入选奖

67

沈少平

《社戏进村送欢乐》

艺术入选奖

68

沈少平

《柿柿称心》

艺术入选奖

69

沈少平

《窑工》

艺术入选奖

70

王泉明

《谁持彩练舞大风车》

艺术入选奖

71

王致毅

《相聚古镇》

艺术入选奖

72

吴朱娟

《印象雪》

艺术入选奖

73

 

《秋韵》

艺术入选奖

74

 

《卡瓦博格》

艺术入选奖

75

 

《血管清道夫》

艺术入选奖

76

杨金龙

《水清鱼欢》

艺术入选奖

77

杨金龙

《影》

艺术入选奖

78

 

《工地变奏曲》

艺术入选奖

79

勇晓伟

《古村牧归图》

艺术入选奖

80

俞松茂

《残荷赞》

艺术入选奖

81

张科香

《金匮桥夜色》

艺术入选奖

82

张树法

《预警之光》

艺术入选奖

83

张物华

《精微绣》

艺术入选奖

84

张雨驰

《甄选为你》

艺术入选奖

85

 

《构成》

艺术入选奖

86

 

《漫樱鼋头渚》

艺术入选奖

87

周惠民

《颂歌》

艺术入选奖

88

周惠民

《满网黄金蟹》

艺术入选奖

89

朱金法

《冬天的图案》

艺术入选奖

90

邹荣兴

《我和国旗同框》

艺术入选奖

相关文章
无锡市红星路358号312室
电话号码:85036348
本站所有图片文字信息归 无锡市摄影家协会 版权所有 苏ICP备15028436号-1