摄影资讯 > 赛事奖项公告
2019无锡市“激情周末”广场文艺展演即时摄影比赛获奖名单
 

序号

姓名

         作品名称

获奖等级

1

张听仙

《待演》

金奖

2

杨金龙

《欢乐之夜》

金奖

3

蔡国英

《青春劲舞》

银奖

4

顾志健

《祖国,你好!》

银奖

5

胡梅

《丰收欢歌》

银奖

6

华国忠

《鼓舞中国》

银奖

7

毛伟骏

《激情歌唱》

银奖

8

宋天华

《欢歌祖国70周年》

银奖

9

陶晋吉

《老少咸宜》

银奖

10

吴朱娟

《姐妹合影》

银奖

11

徐美新

《快乐小舞者 》

银奖

12

章和明

《光影人生》

银奖

13

陈建初

《希望之星》

铜奖

14

程小琦

《开心大妈》

铜奖

15

范牛锁

《幸福时光》荣巷

铜奖

16

高秋明

《筑梦未来》

铜奖

17

戈德宝

《活力四射》

铜奖

18

龚宁

《渔乡踏歌》滨湖区

铜奖

19

李世杰

《舞起来,跳起来》

铜奖

20

毛云中

《激情广场》

铜奖

21

孟蓉娟

《激情街舞》

铜奖

22

潘锡兴

《女人花》

铜奖

23

秦健晓

《乐开怀》

铜奖

24

沈斌

《劳动号子》

铜奖

25

沈忠

《美丽天使》

铜奖

26

苏广宽

《江苏同乐国际爵士音乐节》

铜奖

27

王宇英

《花枝招展》

铜奖

28

夏龙生

《老有所乐》

铜奖

29

许雯霞

《百姓舞台》

铜奖

30

张慧敏

《追梦》

铜奖

31

赵胜南

《未来之星》

铜奖

32

周红

《吸引》

铜奖

33

蔡国英

《中国梦娃》

优秀奖

34

蔡燕妮

《欢乐的小丑》

优秀奖

35

蔡贻锦

《让我们喝彩》

优秀奖

36

陈建初

《激情指挥》

优秀奖

37

程小琦

《独舞》

优秀奖

38

程小琦

《心中的歌》

优秀奖

39

储艳兰

《爱我中华》

优秀奖

40

储艳兰

《全神贯注》

优秀奖

41

崔瑞兰

《天真的花朵》

优秀奖

42

戴平

《小报童》

优秀奖

43

费耀耀

《曲线之美》

优秀奖

44

费耀耀

《烟雨江南》

优秀奖

45

 

《岁月静好》

优秀奖

46

顾永嘉

《敲起耒的跳起耒》

优秀奖

47

郭西濛

《姐妹花》

优秀奖

48

华静波

《童谣》

优秀奖

49

李亚萍

《上场前的热身》

优秀奖

50

 

《协调》

优秀奖

51

 

《欢歌起舞》

优秀奖

52

梅建新

《明日之星》

优秀奖

53

潘锡兴

《高潮》

优秀奖

54

秦健晓

《笑颜》

优秀奖

55

荣兴益

《崭露头角》

优秀奖

56

 

《雨中情》

优秀奖

57

 

《舞台上下》

优秀奖

58

 

《互动》

优秀奖

59

 

《扇之舞》

优秀奖

60

王泉明

《桃花扇之舞》

优秀奖

61

王舜华

《轻歌曼舞》

优秀奖

62

王舜华

《情不自禁》

优秀奖

63

吴朱娟

《欢乐舞者》

优秀奖

64

徐美新

《为你喝彩》

优秀奖

65

许冰心

《丰收舞蹈》

优秀奖

66

许雯霞

《翩翩舞广袖》

优秀奖

67

尤慧芳

《全神贯注》

优秀奖

68

尤慧芳

《天真烂漫》

优秀奖

69

臧秀平

《锦族》

优秀奖

70

臧秀平

《鲜衣炫舞少年时》

优秀奖

71

臧秀平

《主角》

优秀奖

72

 

《小小吉他手》

优秀奖

73

 

《小小拉丁手》

优秀奖

74

 

《护娃奶爸》

优秀奖

75

张听仙

《祖国你好》

优秀奖

76

张燕平

《记录美景》

优秀奖

77

章惠胜

《欢歌笑语》

优秀奖

78

赵胜南

《中国梦》

优秀奖

79

周红

《崇安寺之夏夜》

优秀奖

80

朱金法

《女鼓手》

优秀奖

81

朱小予

《快乐童心》

优秀奖

82

朱小予

《水乡记忆》

优秀奖

83

蔡国英

《看广场舞》

入选

84

蔡国英

《快乐的小报童》

入选

85

蔡国英

《舞起幸福鼓》

入选

86

蔡燕妮

《手机摄影师》

入选

87

蔡贻锦

《我和我的祖国》

入选

88

陈建初

《少年萨克斯表演》

入选

89

程小琦

《彩色之舞》

入选

90

程小琦

《光影少女》

入选

91

程小琦

《来自域外的歌声》

入选

92

高秋明

《我们的中国梦》

入选

93

 

《江南恋》

入选

94

 

《忆童年》

入选

95

顾雅芳

《城市之光》

入选

96

顾永嘉

《观戏如潮》

入选

97

顾志健

《彩色的世界》

入选

98

顾志健

《欢歌》

入选

99

顾志健

《同乐》

入选

100

郭西濛

《我和我的祖国》

入选

101

郭西濛

《舞动青春》

入选

102

郭西濛

《新疆美》

入选

103

胡丽云

《轻轻说话》

入选

104

胡丽云

《舞韵》

入选

105

 

《曼妙的少女》

入选

106

 

《酒舞》

入选

107

 

《京韵》

入选

108

 

《京韵》

入选

109

华国忠

《激情少年》

入选

110

华伟钢

《欢乐颂》

入选

111

蒋抗美

《不忘初心牢记使命》

入选

112

蒋抗美

《演出空间》

入选

113

李维宝

《吸引》

入选

114

李维宝

《心声》

入选

115

 

《古镇夏夜红》

入选

116

 

《国庆慰问到我家》

入选

117

 

《葫芦丝合奏我和我的祖国》

入选

118

 

《锡剧双推磨》

入选

119

 

《成长的花朵》

入选

120

 

《镜中热舞》

入选

121

 

《燃》

入选

122

刘晓明

《舞姿曼妙》

入选

123

 

《才艺》

入选

124

 

《房子是用来住的》

入选

125

陆天云

《追小哥》

入选

126

梅建新

《抢镜》

入选

127

梅建新

《演出之前》

入选

128

孟蓉娟

《军民一家亲》

入选

129

钮伟民

《歌唱祖国》

入选

130

钮伟民

《倾情演出》

入选

131

潘锡兴

《喜庆》

入选

132

 

《明日之星》

入选

133

渠立奎

《童真:舞动》

入选

134

荣兴益

《老当益壮》

入选

135

 

《街舞小子》

入选

136

 

《合唱指挥》

入选

137

 

《炎炎烈日》

入选

138

 

《明日之星》

入选

139

宋彩萍

《聚精会神》

入选

140

孙龙根

《融合》

入选

141

孙龙根

《舞动》

入选

142

孙勇兵

《舞》

入选

143

王君瑞

《千人歌会颂祖国》

入选

144

王宁新

《同欢乐》

入选

145

王泉明

《激情南善寺》

入选

146

王舜华

《京剧韵律》

入选

147

 

《精益求精》

入选

148

王宇英

《送戏下乡》

入选

149

吴朱娟

《明日之星》

入选

150

吴朱娟

《腰鼓声声》

入选

151

吴朱娟

《音乐广场》

入选

152

夏则能

《著名歌手钱林》

入选

153

徐美新

《军民一家亲》

入选

154

徐美新

《看演出的母子》

入选

155

徐美新

《中国梦》

入选

156

 

《激情腰鼓》

入选

157

许冰心

《少年英雄》

入选

158

许雯霞

《歌唱祖国》

入选

159

薛惠友

《奔放》

入选

160

杨金龙

《激情广场文艺展演》

入选

161

杨金龙

《老有所乐》

入选

162

尤慧芳

《爵士乐》

入选

163

尤慧芳

《舞韵》

入选

164

臧秀平

《秀》

入选

165

臧秀平

《殷切的笑颜》

入选

166

 

《快乐大妈》

入选

167

 

《美少女》

入选

168

 

《味道好极了》

入选

169

 

《红红火火》

入选

170

 

《沉醉》

入选

171

 

《轻歌曼舞》

入选

172

张听仙

《江南古运河风情》

入选

173

张听仙

《祖国万岁》

入选

174

张祖森

《祖国在我心中》

入选

175

章和明

《保家卫国当好兵》

入选

176

章和明

《建工为业发挥工匠精神》

入选

177

章和明

《中国梦不忘传统戏》

入选

178

章惠胜

《百姓大舞台》阳山镇

入选

179

 

《文艺下乡》

入选

180

 

《延边人民热爱党》

入选

181

朱金法

《少年欢舞》

入选

182

朱小予

《歌唱祖国》

入选

相关文章
无锡市红星路358号312室
电话号码:85036348
本站所有图片文字信息归 无锡市摄影家协会 版权所有 苏ICP备15028436号-1