摄影资讯 > 赛事奖项公告
“秀丽蠡湖,匠心筑梦”获奖作品揭晓

      由中共无锡市滨湖区蠡湖街道工作委员会、蠡湖街道办事处、蠡湖街道党群工作部、无锡市摄影家协会联合主办,无锡市摄影图片中心承办的“秀丽蠡湖,匠心筑梦”摄影比赛日前已评选结束。本次影赛得到了社会各界广泛关注和广大市民、摄影爱好者的积极参与,自2021年2月15日征稿至5月30日截稿,共收到1300多幅作品,经过专家评委会认真评选,评选出一等奖2名,二等奖4名,三等奖6名,优秀奖12名,入选奖80名。

序号

 

作品标题

级 别

1

杨瑞芝

《夜色阑珊》

一等奖

2

奚鸣君

《蒸蒸日上》

一等奖

3

陈亚娣

《家在蠡湖边》

二等奖

4

计嘉芸

《生态家园》

二等奖

5

潘佩玲

《繁华商业街》

二等奖

6

陶  勇

《文化惠民进社区》

二等奖

7

宋彩萍

《开心一刻》

三等奖

8

苏广宽

《腾飞的新蠡湖》

三等奖

9

吴朱娟

《全神贯注》

三等奖

10

姚凌燕

《蠡湖中学》

三等奖

11

朱刚群

《现代女鲁班》

三等奖

12

庄伟忠

《静谧的夜晚》

三等奖

13

戴  平

《湖滨街色彩》

优秀奖

14

高  琰

《窗 外》

优秀奖

15

何江明

《美湖文化街》

优秀奖

16

华国忠

《日出蠡湖》

优秀奖

17

蒋抗美

《湖滨漫步》

优秀奖

18

李淮云

《我运动我健康》

优秀奖

19

李  玮

《假 日》

优秀奖

20

荣兴益

《蠡湖人家》

优秀奖

21

沈  忠

《广场舞翩跹》

优秀奖

22

王泉明

《同心戮力》

优秀奖

23

奚纳新

《棋 友》

优秀奖

24

许雯霞

《蠡湖风采》

优秀奖

25

蔡贻锦

《趣 乐》

入选奖

26

常秀芬

《精心操作》

入选奖

27

陈华珍

《绿色家园》

入选奖

28

陈华珍

《舞动蠡湖幸福歌》

入选奖

29

陈华珍

《阳光下家园老人》

入选奖

30

陈亚娣

《美丽家园》

入选奖

31

戴  平

《板胡儿声声》

入选奖

32

董秀琴

《翔》

入选奖

33

方俊学

《家 园》

入选奖

34

高  琰

《喜形于色》

入选奖

35

高  琰

《心 声》

入选奖

36

耿学民

《家在蠡湖边》

入选奖

37

耿学民

《蠡湖大道》

入选奖

38

耿学民

《通 道》

入选奖

39

顾志健

《生态蠡湖》

入选奖

40

顾志健

《醉人的美景》

入选奖

41

过  燕

《一苗在手,健康相守》

入选奖

42

胡丽云

《志愿者之歌》

入选奖

43

金  雷

《建设者》

入选奖

44

金  雷

《开 拍》

入选奖

45

李世杰

《蠡湖冬游》

入选奖

46

李维宝

道音符》

入选奖

47

李  玮

《专 注》

入选奖

48

刘国选

《建设中的地铁4号线》

入选奖

49

刘国选

《流水线上》

入选奖

50

刘红霞

《滨湖夜色》

入选奖

51

刘小青

《美丽家园》

入选奖

52

楼  蔚

《生产线上》

入选奖

53

陆顺荣

《质量在我手中》

入选奖

54

马建英

《蠡湖科创中心》

入选奖

55

马建英

《魅力蠡湖》

入选奖

56

孟蓉娟

《一展身手》

入选奖

57

潘佩玲

《天堂美景在蠡湖》

入选奖

58

潘正光

《电缆入地》

入选奖

59

庞澄勋

《家 园》

入选奖

60

庞澄勋

《蠡湖科创中心》

入选奖

61

庞澄勋

《霞光下的隐秀路》

入选奖

62

钱  铭

《专 注》

入选奖

63

钦志锦

《生态美居》

入选奖

64

荣兴益

《面貌一新》

入选奖

65

荣兴益

《宜居家园》

入选奖

66

沈  颖

《晚霞映家园》

入选奖

67

宋  邦

《跑过百年再出发》

入选奖

68

宋  邦

《秀丽蠡湖城》

入选奖

69

宋彩萍

《蠡湖大道》

入选奖

70

宋锡华

《聚精会神》

入选奖

71

苏广宽

丝》

入选奖

72

孙 霞

《湖畔风云》

入选奖

73

孙善平

《养殖业带动餐饮业》

入选奖

74

唐佩岚

《蠡湖街道胡棣工业园》

入选奖

75

唐佩岚

《花园式工厂》

入选奖

76

唐佩岚

《蠡湖街道胡棣园区》

入选奖

77

陶  洁

《义诊进社区》

入选奖

78

陶  勇

《百姓大舞台》

入选奖

79

陶  勇

《红 绣》

入选奖

80

王  蕾

《便民服务进社区》

入选奖

81

王泉明

《当 家》

入选奖

82

王泉明

《夜 市》

入选奖

83

王舜华

《活到老学到老》

入选奖

84

吴胜清

《蠡湖美色》

入选奖

85

吴朱娟

《专心致志》

入选奖

86

奚鸣君

《醉美蠡湖》

入选奖

87

徐瑞兴

《四十年的变迁》

入选奖

88

薛惠友

《摄影班里全家福》

入选奖

89

杨海芬

《包粽比赛》

入选奖

90

杨瑞芝

《蠡湖中心小学课间》

入选奖

91

姚凌燕

《晨 曦》

入选奖

92

姚凌燕

《家 园》

入选奖

93

姚凌燕

《蠡湖大道旁的风景》

入选奖

94

尤慧芳

《全民健身》

入选奖

95

俞雪华

《天竺小剧场》

入选奖

96

虞斌奎

《蠡湖新貌》

入选奖

97

虞斌奎

《练 唱》

入选奖

98

张惠良

《宜居家园》

入选奖

99

张亚苇

《聚 焦》

入选奖

100

张亚苇

《质检精英》

入选奖

101

周  云

《家 园》

入选奖

102

周  云

《美丽家园》

入选奖

103

祝跃新

《万家灯火》

入选奖

104

祝跃新

《舞动人生》

入选奖

 
部分获奖作品选登:
一等奖 《夜色阑珊》杨瑞芝 摄

一等奖 《蒸蒸日上》 奚鸣君 摄
二等奖 《家在蠡湖边》 陈亚娣 
二等奖 《生态家园》 计嘉芸 摄
二等奖 《文化惠民进社区》 陶 勇 
二等奖 《繁华商业街》 潘佩玲 
三等奖 《蠡园中学》 姚凌燕 
三等奖 《开心一刻》 宋彩萍 摄
三等奖 《全神贯注》 吴朱娟 
三等奖 《腾飞的新蠡湖》 苏广宽 
三等奖 《现代女鲁班》 朱刚群 
三等奖 《静谧的夜晚》 庄伟忠 
优秀奖 《湖滨漫步》 蒋抗美 摄
优秀奖 《日出蠡湖》 华国忠 
优秀奖 《棋 友》 奚纳新 
优秀奖 《同心戮力》 王泉明 摄
优秀奖 《我运动 我健康》 李淮云 摄
优秀奖 《假 日》 李 玮 摄
优秀奖 《窗 外》 高 琰 摄
优秀奖 《蠡湖人家》 荣兴益 摄
优秀奖 《蠡湖风采》 许雯霞 摄
优秀奖 《广场舞翩跹》 沈 忠 摄
优秀奖 《美湖文化街》 何江明 
优秀奖 《湖滨街色彩》 戴 平 摄

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相关文章
无锡市红星路358号312室
电话号码:85036348
本站所有图片文字信息归 无锡市摄影家协会 版权所有 苏ICP备15028436号-1