摄影资讯 > 赛事奖项公告
“狮山湖杯”第二届“醉美南闸”摄影比赛评选结果公示

   由江阴市南闸街道党工委、江阴市南闸街道人民政府、无锡市摄影家协会主办,江阴市摄影家协会、南闸街道党工委宣传科、南闸街道文化服务中心、南闸街道文联等单位承办的“狮山湖杯”第二届“醉美南闸”摄影比赛日前评选结束。

  本次影赛得到了社会各界广泛关注和我市广大摄影家、摄影爱好者的积极参与。自2021年4月初征稿以来,共收到100余位作者的1000多幅作品,经过专家评委会认真评选,评选出一等奖1名,二等奖2名,三等奖3名,入选奖90名。

  公示期为即日起至74日(晚24:00结束)。公示期间如有异议,可实名邮件反映。

  邮箱地址:741528174@qq.com。

  联系人:刘萍、陈锡铭

  联系电话:(0510)85036348

 

狮山湖杯”第二届“醉美南闸”摄影比赛拟获奖名单

1

钱 铭

《广场舞》

一等奖

2

黄谷盈

《狮子王乐园》

二等奖

3

刘维琴

《璀璨南闸》

二等奖

4

刘国选

《田园春光》

三等奖

5

宋锡华

《钓鱼大赛》

三等奖

6

吴朱娟

《小戏迷》

三等奖

7

丁家骏

《秦望山日落》

入选

8

于建新

《欢乐狮山湖》

入选

9

于建新

《腾飞》

入选

10

王 赢

《花山之晨》

入选

11

王 赢

《云顶天宫》

入选

12

尤慧芳

《钢铁是怎样练成的》

入选

13

尤慧芳

《三人直播》

入选

14

方建清

《美丽家园》

入选

15

方建清

《油菜花香》

入选

16

朱灿云

《飞阅南闸》

入选

17

庄东威

《镇区一角》

入选

18

庄传伟

《穿山甲》

入选

19

刘 倩

《舞影如意》

入选

20

刘立平

《锻造工人》

入选

21

刘国选

《云雾飘渺秦望山》

入选

22

刘维琴

《南闸夜色美》

入选

23

刘维琴

《桃园乐趣多》

入选

24

许清泉

《菊花“T台”》

入选

25

孙善平

《美丽家园》组照

入选

26

孙善平

《璜观桥》

入选

27

苏广宽.

《街镇一角》

入选

28

李 华

  《灰罗圩春色》 

入选

29

李海平

《老当益壮》

入选

30

李海平

    《乡村乒乓赛》 

入选

31

杨 红

《生态南闸》

入选

32

杨 莉

《生态氧吧 清新南闸》

入选

33

杨仕忠

《公园夜色》

入选

34

杨苏军

《美丽家园》

入选

35

杨瑞芝

《纵横交错》

入选

36

吴朱娟

《快乐童年》

入选

37

邱湘宁

《花田人家》

入选

38

汪永周

《生意经》

入选

39

沈 忠

《繁忙的新夏港河》

入选

40

沈 忠

《鸟瞰南闸小学》

入选

41

宋牙各

《整洁的市场》

入选

42

宋彩萍

《构成》

入选

43

宋锡华

《采茶时节》

入选

44

张 岚

《新市镇》

入选

45

张燕平

《水陆大动脉》

入选

46

陈亚娣

《俯瞰金三角》

入选

47

陈亚娣

《生态新农村》

入选

48

陈亚娣

《万家灯火》

入选

49

陈凌虹

《新沟河晨雾》

入选

50

邵勤霞

《四季秦望山》

入选

51

邵勤霞

《江南书院》

入选

52

邵勤霞

《雾锁秦望山》

入选

53

范 星

《金三角大世界》

入选

54

范建华

《雪湖》

入选

55

周 云

《金三角广场》组照

入选

56

周 云

《大地调色盘》

入选

57

周 云

《依水而居》

入选

58

周正中

《高铁来了--工地》组照

入选

59

周昌华

《指挥》

入选

60

周蓉霞

《乡村田野》

入选

61

周震东

《民宿里的幸福》

入选

62

周震东

《展翼》

入选

63

周震东

《春耕图》

入选

64

庞澄勋

《多彩家园》

入选

65

赵 刚

《远眺秦望山》

入选

66

赵建娟

《雪乡陶湾》

入选

67

荣兴益

《山清水秀》

入选

68

荣兴益

《乡戏情浓》

入选

69

钦志锦

《生态家园》

入选

70

姚凌燕

《广场文化 》

入选

712

耿国萍

《山清水秀》

入选

72

钱 铭

《井然有序》

入选

73

徐 琰

《餐桌上的调色盘》

入选

74

徐 琰

《醉爱狮山湖》

入选

75

徐国芹

《彩霞漫天》

入选

76

徐洪良

《上河滩》

入选

77

郭 松

《丝毫不差》

入选

78

黄谷盈

《腾飞》

入选

79

黄佳琴

《游园》

入选

80

黄亮安

《美丽狮山湖》

入选

81

曹应平

《空中的舞者》组照

入选

82

曹应平

《生态家园 醉美南闸》

入选

83

章叶飞

《仲夏夜戏》

入选

84

蒋抗美

《生鲜超市》

入选

85

褚澄刚

《乡镇工业蒸蒸日上》组照

入选

86

褚澄刚

《祖国的花朵》组照

入选

87

蔡国英

《锦绣大地》

入选

88

蔡贻锦

《一起飞翔》

入选

89+

管 国

《金三角》组照

入选

90

潘 晨

   《律动如意滩公园》   

入选

91

潘 晨

《新街新居》

入选

92

潘 晨

《运河重镇·南闸》

入选

93

潘丽云

《今晚有戏》组照

入选

94

潘丽云

《水上舞台》

入选

95

潘福才

《醉美南阐》

入选

96

薛 莉

《依山傍水》

入选


 

相关文章
无锡市红星路358号312室
电话号码:85036348
本站所有图片文字信息归 无锡市摄影家协会 版权所有 苏ICP备15028436号-1